Логотип
1 1 1 1 1
По количеству участников и по географическому охвату «Лыжня России» является наиболее масштабным зимним спортивным соревнованием.


В день старта состязания, по всей России от Камчатки до Калининграда на лыжню выйдет более миллиона человек, среди которых будут как профессионалы, так и просто любители зимнего лыжного отдыха.

12 февраля в Хабаровском крае проходит 30-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2012». Соревнования проводятся в городах Хабаровск (спортивная база ДВГАФК «Ильинка») и Комсомольск-на-Амуре (спортивная база «Снежинка»). Начало соревнований - 12.00 часов.

Число участников соревнования, впервые стартовавшего; в России в 1982 году, растет из года в год, в этом году в крае ожидается участие свыше 9000 человек. В программе соревнований: дистанция 5 км для юношей и девушек младше 1994 года рождения, 10 км для всех желающих старше 1993 года рождения и VIP-гонка на 2014 м., в которой примут участие руководители органов исполнительной власти и законодательной думы Хабаровского края.

«Победители и призёры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами главного организатора гонки - Минспорттуризма России», - рассказал председатель комитета по спорту Правительста края Семен Экшенгер.

Регистрация участников в Хабаровске:

- с 06 по 11 февраля с 09.00 до 18.00 часов по адресу: ул. Запарина, 87 ДЮСШ Лидер, тел.: 78-99-28.

- 12 февраля спортивная база ДВГАФК «Ильинка» с 9.00 до 10.30 часов.

Регистрация участников в Комсомольске-на-Амуре 12 февраля - спортивная база «Снежинка».

«ПроОбраз27»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках