Логотип
1 1 1 1 1
Спортивно-агитационный лыжный переход "Лед и Пламя - 2012", посвященный 80-летию города Комсомольска-на-Амуре, пройдет в Хабаровском крае. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Лыжный переход пройдет по маршруту: Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Он стартует 24 февраля от камня-памятника, установленного на месте высадки первостроителей города.

Стоит отметить, что переход имеет весьма богатую и интересную историю. В конце декабря 1933 года по приказу В. К. Блюхера шесть тысяч молодых ребят отправились из Хабаровска походной колонной в 15-дневный переход в село Пермское на строительство города юности - Комсомольска.

А в 1967 году молодыми рабочими судостроительного и авиационного заводов города был совершён лыжный переход Хабаровск-Комсомольск, приуроченный к полувековому юбилею со дня Великой Октябрьской революции.

В 2012 году традицию продолжат учащиеся, студенты и молодые рабочие промышленных предприятий.

Планируется, что участие примут более тридцати человек, в том числе и активисты краевой акции «МОЛОДЕЖЬ – ЗА!».

На протяжении всего маршрута будет осуществляться контроль над состоянием здоровья участников, обеспечено сопровождение мероприятия спасателями МЧС.

В населенных пунктах, по маршруту перехода, участники будут проводить экскурсии, творческие встречи, агитационные лекции по позиционированию рабочих профессий. Завершится переход 06 марта.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках