Логотип
1 1 1 1 1
В Бикине прошли показательные выступления спортсменов по кикбоксингу, самбо и армейскому рукопашному бою. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Спортзал средней школы № 6, где демонстрировали мастерство чемпионы Хабаровского края, Дальнего Востока, Европы и мира, мастера и кандидаты в мастера спорта, едва вместил всех желающих увидеть захватывающее зрелище.

Свои команды представили президент Хабаровской краевой федерации самбо В. Чернозем, президент федерации кикбоксинга Дальневосточного федерального округа – чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов С. Ромашков, тренер по армейскому рукопашному бою В. Петрик.

В Бикине всеми видами спорта занимаются почти четыре с половиной тысячи человек. Жители района принимают активное участие в традиционной Всероссийской акции «Лыжня России», в краевом фестивале ветеранов спорта по лыжным гонкам, в районных соревнованиях на открытых спортивных площадках.

Присутствующий на показательных выступлениях заместитель Председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и продовольствия С. Гоманюк отметил, что развитие массового спорта, формирование здорового образа жизни – один из федеральных и региональных приоритетов. Правительство края намерено развивать спортивную базу района. Принято решение о строительстве в Бикине универсального игрового спортзала на 100 человек.

Глава района А. Швиткий, выступая перед спортсменами, сказал, что в районе востребованы стадион, 12 спортивных залов, 64 спортивные площадки, открывшийся недавно спортивно-подростковый клуб. Новое сооружение дополнит возможности района для занятий бикинцев спортом.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках