Логотип
1 1 1 1 1
В основном это члены городского клуба любителей бега «Бодрость», ветераны спорта. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Организатор спортивного мероприятия – комитет по управлению Северным округом – три раза в год регулярно проводит такие пробеги, посвященные золотой осени, 23 февраля и Дню города. В День защитника Отечества, несмотря на мороз и ветер, в парковой зоне стадиона имени Ленина собрались их постоянные участники. Самому младшему бегуну было 9 лет, самому пожилому – 78.

Перед стартом ветерану войны Георгию Рудыке, который не пропустил ни одного забега, торжественно вручили спортивный кубок. Максимальную, полумарафонскую дистанцию – 21 километр – бежать было не обязательно, каждый бегун имел право сойти с дистанции, когда сочтет нужным. Однако шесть спортсменов выполнили эту норму. Понаблюдать за спортсменами могли хабаровчане, пришедшие в День защитника Отечества на выставку боевой техники, развернувшейся на набережной Амура. Проигравших и победителей в праздничном забеге не было. После финиша всем участникам были вручены почетные грамоты, а специалисты Северного округа устроили для них чаепитие.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках