Логотип
1 1 1 1 1
В тридцатой всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России" 10 марта в Магаданской области приняли участие лыжники из Магадана и поселков Сокол, Палатка и Хасын.


Об этом сообщил председатель областного Комитета по физической культуре спорту и туризму Александр Герасимчук.

"В забегах на дистанции от 1 до 10 км приняли участие лыжники магаданской школы высшего спортивного мастерства, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города, любители лыжных гонок. Главный принцип гонок - не победа, а участие, так как смысл этого зимнего спортивного праздника в привлечении взрослых и молодежи к занятиям лыжными гонками", - сообщил Александр Герасимчук.

По его словам, эта цель организаторами достигнута: на лыжню вышло около 600 человек в возрасте от 6 до 70 лет. Всех участников на красочно оформленной стартовой площадке ждал чай с пряниками, сувениры с символикой состязаний.

Как отметил Александр Герасимчук, сейчас облспортуркомитет занимается организацией других популярных в Магаданской области массовых гонок: "Лыжня Вяльбе". По предварительным данным забег пройдет в апреле в поселке Снежная Долина. На турнир приедет трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елены Вяльбе, которая родилась в Магадане и здесь же стала заниматься лыжами.

Открытая всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" является крупнейшим по количеству участников и географии зимним спортивным мероприятием России. В 2012 году она прошла в 68 регионах РФ. "ИА REGNUM"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках