Логотип
1 1 1 1 1
Боксерский контрольный совет Великобритании (BBBC) на неопределенное время лишил боксера Дерека Чисору лицензии за его скандальные поступки до и после боя с украинцем Виталием Кличко, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на промоутера Чисоры Фрэнка Уоррена.


Ранее Чисору уже дисквалифицировали Всемирный боксерский совет (WBC) и Всемирная боксерская организация (WBO).

Бой Кличко - Чисора состоялся 18 февраля и завершился победой украинца по очкам. За сутки до боя после официального взвешивания британец дал своему сопернику пощечину, а перед поединком плюнул водой в лицо Владимиру Кличко - младшему брату Виталия. После боя Чисора устроил драку на пресс-конференции с бывшим чемпионом мира британцем Дэвидом Хэем.

Позднее 28-летний Чисора распространил заявление, в котором он попросил прощения за свое поведение и назвал его непрофессиональным. Боксер подчеркнул, что своим поступком он подвел многих людей.

Промоутер Чисоры Уоррен заявил, что рассмотрит возможность о подачи апелляции на это решение. "Lenta.ru"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках