Логотип
1 1 1 1 1
Огонь международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут в июле в Якутии в рамках международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" под патронатом ЮНЕСКО, зажжен в горах Кисилях.


"В 11:30 по местному времени (5:30 мск) в священных горах Якутии Кисилях зажжен огонь игр "Дети Азии". Далее его доставят в 197 поселков и городов региона знаменитые якутские спортсмены, члены сборной команды республики, активисты и ветераны спорта", - сообщила начальник оргработы игр "Дети Азии" Мария Иванова в среду.

Она напомнила, что в старину в горы Кисилях имели право подниматься только сильные шаманы, чтобы получить магическую энергию. Воздух и озерные воды гор, как считают якуты, имеют целебные свойства. Поэтому и было решено брать огонь именно в этих горах, причем высечь его старинным способом - кремнем. "Интерфакс - Дальний Восток"


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках