Логотип
1 1 1 1 1
С 29 апреля по 1 мая близ г. Партизанск на скале Пржевальского пройдет Юбилейный 30-ый ежегодный слёт спелеологов ДВФО. Здесь пройдет Чемпионат и Первенство Приморского края по спелеомногоборью.


Команды Дальнего Востока выяснят кто сильнее в спелеотехнике, сообщили РИА "Дейта" во Владивостокском клубе спелеологов.

Это ежегодные соревнования спелеологов, в которых, также имеют право участвовать все желающие, владеющими спелеотехникой. Традиционно в соревновании принимают участие приморские команды МЧС, спелеологи из Хабаровска, Биробиджана, приморские команды. В этом году ожидается приезд команды из Красноярска.

На месте участники располагаются в палаточных лагерях. Соревнования проводятся в несколько этапов. Первый этап - это квалификационный отбор участников. При прохождении квалификации команды показывают уровень своего мастерства. Все соревновательные этапы проводятся на скорость. Этап квалификации позволяет отобрать четыре сильнейшие команды, которые и выйдут в финальную борьбу за кубок Чемпиона.

Также в программе соревнований личные зачеты, «ночные старты» на  спелеотрассе ночью, творческие конкурсы с приятными бонусами.

Организаторы соревнований – Приморская Федерация спортивного туризма и Владивостокский клуб спелеологов.

К участию допускаются спелеодвойки, имеющие медицинский допуск к занятиям спортом, медицинский полис,  каждый участник имеет полный комплект СРТ, возраст участников от 16 лет, 50 м веревки, два транспортных мешка, набор для топосъемки. Снаряжение для личного участия – комплект СРТ. Для ночных стартов – налобный фонарь. "ДЕЙТА.РУ"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках