Логотип
1 1 1 1 1
Руководство Континентальной хоккейной лиги на заседании объявило об изменениях в регламенте КХЛ на следующие два сезона, которые были разработаны с учётом предложений Федерации хоккея России в рамках подготовки национальной команды к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, сообщает пресс-служба КХЛ.


Будет увеличена продолжительность подготовки сборной к этапам Евротура – на один день перед началом каждого турнира и на два после их окончания, а также будут предусмотрены более длительные перерывы для подготовки к чемпионату мира и Олимпийским играм. В течение двух ближайших регулярных чемпионатов команды в целях адаптации игроков к формату и расписанию олимпийского турнира по несколько раз проведут матчи в режиме "два дня подряд".

В первом раунде плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина команды будут играть серии до трёх побед. Во всех раундах плей-офф, кроме финала, в случае ничьей в основное время матча будет играться 10-минутный овертайм до заброшенной шайбы, а затем, в случае если счёт останется равным, команды выполнят серию штрафных бросков для выявления победителя. Данное правило не будет действовать в пятых матчах серий первого раунда и в седьмых матчах второго и третьего раундов.

Предсезонные сборы клубов КХЛ для игроков основной команды могут быть открыты с 11 июля текущего года. Предсезонные сборы для молодёжных команд — с 4 июня. Статус "иностранный игрок" приобретают хоккеисты, не имеющие права выступать за национальные сборные России. Исключение составляют игроки – граждане России, соответствующие одному из критериев: на момент заявки имеющие действующий контракт с клубом КХЛ, подписанный в сезоне-2011/12 или ранее, на момент заявки провели в КХЛ не менее двух сезонов, не имея статуса "иностранный игрок". Число иностранных игроков в заявке клуба не изменилось и составит пять человек.

В регулярном чемпионате в российском клубе КХЛ вратари-иностранцы не могут провести более 2/3 основного времени. Вратарь-иностранец, исчерпавший лимит игрового времени, не может быть заявлен на матч регулярного чемпионата. В случае нарушения этого правила клуб лишается права включать иностранного вратаря в заявку на игры плей-офф и в заявку команды на следующий сезон. В заявке основной команды зарубежного клуба КХЛ должно находиться не менее пяти игроков, имеющих право выступать за сборную страны, которую представляет клуб. Пресс-служба ХК «Амур»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках