Логотип
1 1 1 1 1
Спортсмен из Италии Лукас Хофер стал первым в гонке преследования и выиграл соревнования по биатлону памяти заслуженного тренера Виталия Фатьянова, сообщил представитель пресс-службы краевого правительства.


Соревнования на приз Виталия Фатьянова проводятся на Камчатке с 2009 года. В этом году в них принимают участие более 100 спортсменов из 23 стран мира.

Гонка преследования у мужчин проходила на дистанции 12,5 километров. На старт вышли 60 участников.

"Лукас Хофер пришел к финишу первым, показав время 36 минут 02,3 секунды. Вторым стал спортсмен из Швеции Бьорн Ферри. Его время 36 минут 02,5 секунды. Третий - швед Карл Йохан Бергман со временем 36 минут 24,1 секунды", - сказал собеседник агентства.

Победу у женщин одержала Кайса Макарайнен, которая прошла дистанцию гонки преследования в 10 километров за 36 минут 38 секунд.

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии ОАО "Газпром". Первые соревнования прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В 2008 году в Увате победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В 2009 году соревнования на Приз памяти Виталия Фатьянова прошли на Камчатку. В 2009 году победителями стали Симон Фуркад и Ева Тофалви. В 2010 обладателями приза и Кубка Газпрома стали Кати Вильхельм и Иван Черезов, в 2011 году - украинская биатлонистка Вита Семеренко и спортсмен из Франции Симон Фуркад. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках