1 1 1 1 1
Победительницей турнира "Памяти Виталия Фатьянова" среди женщин и обладательницей главного приза – автомобиля «Мерседес» стала спортсменка из Финляндии Кайса Макарайнен.

Она показала лучшее время в гонке преследования на дистанции 10 километров из 42 участниц, пройдя дистанцию за 36 минут 38 секунд. Второе место заняла украинка Вита Семеренко. Ее время 36 минут 49,2 секунды. Третья – словакская спортсменка Яна Герекова со временем 38 минут 39,3 секунды.

Победителем соревнований среди мужчин стал спортсмен из Италии Лукас Хофер, который первым пришел к финишу гонки преследования. Гонка преследования у мужчин проходила на дистанции 12,5 километра. На старт вышли 60 участников. Лукас Хофер показал время 36 минут 01,3 секунды. Второе место занял биатлонист из Швеции Бьорн Ферри. Его время 36 минут 02,5 секунды. Третий – швед Карл Йохан Бергер со временем 36 минут 24,1 секунды.

Победители соревнований прокатились по лыжне на собачьих упряжках. Все спортсмены получили в подарок традиционные камчатские сувениры и бубны ручной работы.