Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске пройдёт третий городской чемпионат по кибер-спорту, посвященный Дню города. Организатор – федерация компьютерного спорта Хабаровского края – проводит мероприятие в одном из компьютерных клубов города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


3 июня в 10 часов в клубе соберутся 16 команд, в каждой из которых – по пять человек. В течение дня они будут состязаться в дисциплине Counter Strike – противостоянии отряда спецназа и группы террористов. Такие чемпионаты очень популярны во всем мире, в Хабаровске их начали проводить в 2010 году. За это время хабаровские игроки сумели занять пятое место во всероссийском чемпионате и первое – в дальневосточном.

Возраст игроков – приблизительно от 10 до 30 лет, лучшим игроком прошлого года стал юный хабаровчанин, которому только 12 лет. К кибер-спорту все охотнее стали приобщаться люди с ограниченными физическими возможностями, отмечают представители краевой федерации компьютерного спорта. По итогам чемпионата, посвященного 154-летию Хабаровска, троим победителям вручат почетные кубки.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках