Логотип
1 1 1 1 1
В первый день лета для юных горожан взрослые приготовили массу всевозможных сюрпризов. Общегородские гуляния развернулись в 11 часов утра на прудах и в парке имени Гайдара. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Веселый праздник «Детство – это ты и я!» состоялся и на жилмассивах Центрального округа. К примеру, в Волочаевском городке на территории, прилегающей к Дому офицеров, мальчишки и девчонки приняли участие в велосипедных гонках. Здесь же выступили «звезды» детских творческих коллективов. А кульминацией праздника стала дискотека. Самым активным ребятам были вручены подарки.

Не остались без внимания в этот день и дети из неблагополучных семей. К примеру, в школе № 35, где учатся более тридцати таких ребят, прошли спортивные состязания, а также викторина и конкурс рисунков. Все участники получили в подарок мягкие игрушки. В Северном округе также весело и с пользой отметили Международный день защиты детей. Здесь, помимо театрализованного представления и концерта, была организована акция «Улыбка».

Юные волонтеры раздавали детям и подросткам буклеты с номерами телефонов доверия, а также с информацией, в какую секцию можно записаться во время каникул. Юные жители Железнодорожного округа тоже получили порцию развлечений и подарков. Ярким событием этого дня стало и открытие лагеря с дневным пребыванием детей «Начало начал». Он распахнул свои двери на базе детского центра «Импульс» и школы № 80. Праздничный концерт «Детство – это мы!», посвященный Дню защиты детей, прошел и в Южном округе.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках