Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Завершился краевой этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры», который проходил в дальневосточной столице с 20 по 25 июня. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.


Цель проведения соревнований - приобщение молодежи к идеалам и ценностям олимпизма. Организатором игр выступило краевое министерство образования и науки. 200 школьников боролись за победу в пяти спортивных дисциплинах: стритболе, легкой атлетике, плавании, пулевой стрельбе, волейболе.

Первое место в общекомандном зачете и право представлять Хабаровский край на общероссийских соревнованиях во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае заслужила команда Амурского района. Всероссийские соревнования пройдут в сентябре этого года. Второе и третье места – у сборных школ №33 и №27 г. Хабаровска соответственно.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках