Логотип
1 1 1 1 1
В спортивном комплексе на улице Чехова в Хабаровске начались отделочные работы, строительство нового объекта будет завершено в соответствии с планом – в ноябре этого года. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.


Возведенный каркас здания обшит панелями, подведены разводки коммуникаций. Сегодня в помещениях рабочие делают переборки, лестничные пролёты, частично приступили к покраске. «Спорткомплекс на улице Чехова будет закончен 1 ноября 2012 года, – говорит заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Екатерина Мамаева. – Затем начнётся оформление разрешительной документации, регистрация в юридических органах. Этот процесс займёт полтора-два месяца».

Спорткомплекс на улице Чехова начали строить в июле 2011 года. «Это будет уникальный объект, – замечает Екатерина Мамаева. – В нём запроектировано 2 больших зала: зал для занятий спортивной гимнастикой и акробатикой, зал борьбы. Также мы нашли возможность разместить там небольшой тренажёрный зал». Площадь комплекса составит почти 3,5 тысячи квадратных метров.

На строительство объекта планируется потратить 189 миллионов рублей, причём часть финансирования идёт из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Параллельно со строительством комплекса проводится коренная реконструкция стадиона школы № 77, который находится рядом с объектом. Здесь будет использовано искусственное покрытие, сделаны современные беговые дорожки и гимнастические зоны.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках