Логотип
1 1 1 1 1
5 июля, в Якутске министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко принял участие в открытии нового спортивного комплекса "Дохсун", строительство которого осуществлялось в рамках федеральной адресной инвестиционной программы в 2011-2012 годах.


Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства спорта РФ, на строительство объекта было выделено более 1,37 млрд рублей из федерального бюджета.

В церемонии открытия спорткомплекса также приняли участие президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Журова, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев и другие.

Спорткомплекс включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны на 3 тыс. зрителей, легкоатлетическую беговую дорожку, большой тренажёрный зал, тиры для пулевой стрельбы и стрельбы из лука, зал для настольного тенниса, конференц-зал и другие помещения различного назначения.

Мутко отметил хорошую организацию работы по строительству и эксплуатации спортивных объектов в Республике Саха (Якутия). "За второй день в Якутске мы открываем уже четвёртый комплекс. Футбол мы специально оставили напоследок. На Дальнем Востоке это уже третий крытый круглогодичный футбольный манеж. Якутии хочется помогать, здесь эта помощь воспринимается правильно", - сказал министр.

Открытие спорткомплекса, отвечающего требованиям мировых стандартов, приурочено к стартовавшим в Якутске 4 июля V Международным спортивным играм "Дети Азии". "Игры "Дети Азии" имеют глубоко гуманитарный характер, учат детей разных стран не только состязаться на спортивных аренах, но и общаться между собой, жить в мире и согласии, сотрудничать в разных областях", - подчеркнул Мутко.

В этом году турнир впервые проводится в рамках IV Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Соревнования будут проходить в трёх городах Якутии: Мирном, Нерюнгри и Якутске. В Играх примут участие свыше трёх тысяч молодых спортсменов из 28 государств Азиатско-Тихоокеанского региона. "ИА REGNUM"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках