1 1 1 1 1
В минувшие выходные завершился отборочный этап розыгрыша Кубка России. Хабаровский «СКА-Нефтяник» выступал в четвертой группе в Красноярске. Легко разгромив абаканские «Саяны» (10:1) и усть-илимский «Локомотив» (11:3), дальневосточники в последнем матче справились и с хозяевами, местным «Енисеем», со счетом 5:1.

Игра с красноярцами носила излишне жесткий характер. Тяжелую травму получил лучший нападающий «СКА-Нефтяника» Евгений Маврин. Однако он успел установить рекорд хабаровского клуба по числу голов в розыгрыше Кубка России — с учетом 10 игр предыдущего этапа, проходившего в Кемерово, на его счету 21 забитый мяч.

Заняв первое место в группе, «Нефтяники» получили право быть посеянными при жеребьевке четвертьфинальных пар, которая состоится сегодня в Москве.