Логотип
1 1 1 1 1
Традиционная встреча хоккеистов команды «Амур» и Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта прошла в СЗК «Платинум Арена».


В преддверии нового чемпионата КХЛ глава региона поблагодарил игроков за предыдущий сезон, в котором они показали динамичную и яркую игру.

По словам Вячеслава Шпорта, в начале прошлого чемпионата «Амур» сыграл так, что слава о его победах молниеносно распространилась по всей стране. Руководителю края звонили губернаторы других регионов, задавая лишь один вопрос: что вы сделали с командой? В присутствии тренеров и игроков Вячеслав Шпорт озвучил ответ.

«Результаты игры - это наше общее дело, где вклад каждого из нас имеет огромное значение. Имя команды стало брендом Хабаровского края. Когда «Амур» выходит на лед, за клуб болеет весь регион, ну, а если приносит победу, то ликованию нет предела. Ради этого стоит потрудиться», - сказал Губернатор.

Вячеслав Шпорт напутствовал игроков на новый сезон. В прошлом чемпионате «Амуру» удалось выполнить поставленную задачу и выйти в плей-офф. В этом году планка должна быть никак не ниже, а то и выше – победить в восточной конференции. По мнению Вячеслава Шпорта, для этого у обновленной команды есть все шансы.

«За клуб в этом сезоне будут биться шесть новых игроков, что должно усилить игру. Желаю удачи и хочу заверить, что жители края любят «Амур» и будут болеть за свою команду. Мы ожидаем интересных матчей и побед, не подведите», - пожелал Губернатор.

Уже 5 сентября «Амур» проведет в Хабаровске первую игру. В СЗК «Платинум Арена» команда будет принимать «Атлант» из Мытищ.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках