Логотип
1 1 1 1 1
Строительство спортивного комплекса, который будет включать в себя дом культуры, спортзал и плавательный бассейн, начнется на Курильском острове Итуруп в 2013 году, сообщил журналистам руководитель агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сергей Абабков.


"В настоящее время проект нового комплекса подготовлен и проходит экспертизу. В состав комплекса входит дом культуры (зал на 200 человек и множество кабинетов для занятий кружков, секций и клубов по интересам); спортивный зал и бассейн с шестью дорожками протяженностью 25 метров", - рассказал Абабков.

По его словам, объект оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Средства на строительство объекта будут заложены в бюджет 2013 года. Основной объем средств будет освоен в 2014-2015 годах. Новый объект, по поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, будет включен в состав новой адресно-инвестиционной программы.

"В дальнейшем этот центр будет расширен. К нему будут пристроены административное здание Курильска, спортивный стадион", - сказал Абабков. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках