Логотип
1 1 1 1 1
В четверг в китайском городе Макао состоялось учредительное собрание Международного комитета игр "Дети Азии".


Как сообщили в исполнительной дирекции игр, мероприятие прошло в рамках XXXI Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии (ОСА). Учредительный протокол подписали президент ОСА шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и вице-президент Якутии Дмитрий Глушко.

Собрание определило, что штаб-квартира организации будет находиться в Якутске - городе, ставшем родоначальником спортивных детских игр. По итогам голосования новую организацию возглавил Дмитрий Глушко. В состав правления избраны вице-президент ОСА Гафур Рахимов и генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев.

- Я очень рад, что мы подписали данный документ. Игры "Дети Азии" - это замечательный проект. Олимпийский совет Азии оказывает большое содействие в их проведении. Рад, что мы являемся частью этого праздника спорта и дружбы, и с удовольствием будем продолжать наше сотрудничество, - сказал президент ОСА, оценивая событие. "Российская газета"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках