Логотип
1 1 1 1 1
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) планирует создать специальную карту для болельщика, которая служила бы средством идентификации и одновременно помогала бы ему пользоваться рядом услуг. Об этом сообщил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.



По замыслу РФПЛ, карта может использоваться как дисконтная - чтобы болельщик имел возможность накапливать баллы и получать скидки в клубных магазинах. Чебан отметил, что это все будет стимулировать фанатов приобретать карты.

"Но самое главное, что человек, имеющий такую карту, уже будет позиционироваться как болельщик какого-то конкретного клуба", - отметил исполнительный директор РФПЛ.

Также Чебан рассказал, что введение покупки билетов по удостоверениям личности и введение специальной карты помогут изменить структуру обеспечения безопасности на российских стадионах. Директор РФПЛ отметил, что фанаты должны осознавать, что их противоправные действия не останутся без наказания.

Чебан заявил, что лига продвигает перераспределение обязанностей в обеспечении безопасности на трибунах. "Мы бы хотели, чтобы и допуск на стадион осуществляли стюарды, и тогда клуб бы и отвечал за безопасность. Пока получается так, что этим занимается полиция, но тем не менее файеры все-таки на трибунах. И за эти файеры отвечает клуб", - рассказал исполнительный директор РФПЛ. Lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках