1 1 1 1 1
Хоккеисты омского "Авангарда" нанесли гостевое поражение хабаровскому "Амуру" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на льду "Платинум Арены" в Хабаровске, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

"Авангард" вышел вперед на 22-й минуте благодаря точному броску Дмитрия Семина. Хозяева смогли отыграться на 27-й минуте: большинство реализовал Александр Юньков. На 52-й минуте нападающий гостей Андрей Иванов забросил вторую шайбу в ворота соперника. Дальневосточная команда в концовке пошла на риск, сменив вратаря на шестого игрока, однако в итоге получила шайбу в пустые ворота, автором которой стал Александр Фролов (60-я минута).

"Авангард" в последних 10 матчах КХЛ одержал 8 побед. "Амур", который в декабре расстался с главным тренером Ханну Йортиккой, потерпел 28-е поражение в сезоне. Р-Спорт