Логотип
1 1 1 1 1
Россия на 1 января 2013 года потратила на подготовку к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи 1,136 триллиона рублей.



Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы к заседанию госкомиссии по подготовке Игр. Всего на приготовления к Олимпиаде планируется израсходовать 1,526 триллиона рублей.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, по состоянию на начало текущего года затраты на олимпийские объекты и инфраструктуру составили 200 миллиардов рублей, которые были получены из федерального бюджета и от инвесторов в соотношении примерно 50 на 50.

На развитие Сочи и городской инфраструктуры, не связанной непосредственно с Играми, было потрачено еще 500 миллиардов рублей. Как указал Козак, две трети этой суммы пошли на транспортную инфраструктуру.

Зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля, Паралимпийские — с 7 по 16 марта. Еще в 2010 году российские деловые СМИ отмечали, что сочинская олимпиада станет самой дорогостоящей в истории. На тот момент расходы России на подготовку к Играм оценивались в 950 миллиардов рублей. lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках