Логотип
1 1 1 1 1
В воскресенье в районе Спортивной Набережной прошло открытое первенство города по плаванию в ледяной воде. 30 морозостойких пловцов состязались в выносливости и закалке.



Первым стал марафон. Естественно, дистанция далеко не 42 километра, в всего-то 150 метров, но, чтобы преодолеть их в воде, температура которой минус 1,8 градуса, нужна особая выдержка.

Затем спортсмены, разделившись на команды по четыре человека, выявляли сильнейших в эстафете 4х50 метров. После командных наступила очередь индивидуальных состязаний. Мужчины и женщины разных возрастов сражались на дистанциях 25 и 50 метров. В этом году в соревновании принимали участие спортсмены нескольких возрастных категорий, начиная c 20-летни[, заканчивая пловцами, уже перешагнувшими 70-летний рубеж.

Как рассказал председатель владивостокского клуба любителей плавания в ледяной воде "Морж" Михаил Зуев, соревнования на первенство города проходят шестой раз подряд. "Российская газета" Анна Бондаренко


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках