Логотип
1 1 1 1 1
Лондонская редакция "Книги рекорда Гиннеса" дала положительную оценку танцевальному рекорду, установленному в Хабаровске прошлым летом, сообщил в пятницу организатор акции Валерий Мельнийчук.



"30 июня в День молодежи на набережной Хабаровска 325 пар одновременно в течение 10 минут без остановки танцевали латиноамериканский танец - бачата. Уже через месяц это достижение официально признали рекордом России. Но официальный ответ из Лондона пришел только сейчас", - рассказал В.Мельнийчук.

"Экспертиза вашей заявки в Лондоне закончилась успешно и с положительным результатом. Ваш результат превосходит все, известные британской редакции, поэтому при соответствии предъявляемым к доказательствам требованиям, вам придет диплом через Британскую Королевскую почту", - говорится в официальном ответе от редакции "Книги рекордов Гиннеса".

Предыдущий мировой рекорд по бачате принадлежал турецким танцорам, которые выставили 198 пар.

По словам В.Мельнийчука, хабаровчане больше двух месяцев регулярно репетировали на городской набережной реки Амур под палящем солнцем при 30-градусной жаре. Специально для рекорда с Кубы был приглашен певец, под песни которого горожане смогли побить мировое достижение Турции. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках