Логотип
1 1 1 1 1
В Дальневосточном федеральном университете завершился первый этап отбора кандидатов в волонтеры на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года в Казани.



На сегодняшний день в предварительном списке - сотня лучших претендентов и необходимый резерв.

- Точный список волонтеров будет сформирован в мае, после проверки службой безопасности личных документов каждого кандидата. Затем каждый из прошедших сито отбора получит аккредитационный бейдж. Он даст право проезда на всех видах общественного транспорта города Казани и станет единственным видом пропуска на спортивные объекты и зрительские трибуны, - пояснила региональный координатор Центра по отбору и подготовке волонтеров на Универсиаду-2013, студентка ДВФУ Яна Петровская.

А пока волонтерский центр готовится перейти к следующему этапу - обучению основного состава и резерва. Общий и вводный тренинг пройдет во Владивостоке в апреле, а специальный этап обучения состоится в Казани 27-28 июня 2013 года, за неделю до старта Универсиады. "Российская газета"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках