Логотип
1 1 1 1 1
Лучшие спортсмены Якутии приняли из рук студентов Дальневосточного федерального университета доставленный из Хабаровска огонь Всемирной летней универсиады, которая пройдет в Казани.



В качестве факелоносцев в Якутске были отобраны 20 человек, в том числе олимпионики Павел Пинигин, Георгий Балакшин и Мария Пинигина, паралимпиец Владимир Балынец, сурдлимпийцы Сергей Николаев и Прокопий Николаев. Эстафету, которая длилась около двух часов, замкнул ветеран Великой Отечественной войны, один из старейших якутских спортсменов Валерий Кочнев. Он зажег чашу на стадионе "Юность", куда въехал на собачьей упряжке с факелом в руках.

В Якутск огонь прибыл ровно за 100 дней до торжественного открытия студенческих игр в столице Татарстана. До 29 апреля он будет храниться в одном из корпусов Северо-Восточного университета. После этого его путь в Казань продолжится через сибирские города. У Якутска эстафету примет Красноярск. "Российская газета", Владимир Таюрский

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках