1 1 1 1 1
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли челябинский "Трактор" в финальной серии плей-офф КХЛ и второй год кряду стали обладателями Кубка Гагарина.

Шестой матч серии до четырех побед, прошедший в Челябинске в среду, завершился поражением уральцев в овертайме со счетом 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1). Итоговый счет противостояния - 4-2 в пользу команды Олега Знарка.

Максим Якуценя, реализовав большинство, вывел "Трактор" вперед на 15-й минуте. Действующие обладатели Кубка Гагарина переломили ход встречи усилиями Сергея Соина (32) и Дмитрия Пестунова (35). Петри Контиола на 50-й минуте сравнял счет.

Победу "Динамо" в овертайме принес нападающий Алексей Цветков на 66-й минуте.

"Динамо" защитило чемпионский титул, добытый в 2012 году. В прошлом сезоне динамовцы в решающем противостоянии одолели омский "Авангард" со счетом 4-3. Р-Спорт