Логотип
1 1 1 1 1
Хоккейный клуб «Медвешчак» из Хорватии вступит в КХЛ и выступит в чемпионате этой лиги в сезоне-2013/14. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.



По словам президента КХЛ Александра Медведева, «Медвешчак» является одним из самых известных и стабильных клубов Центральной Европы.

«Медвешчак» основан в Загребе в 1961 году. Клуб три раза выигрывал чемпионат Югославии и 17 раз становился чемпионом Хорватии. С 2009 года «Медвешчак» является бессменным чемпионом своей страны.

Президент «Медвешчака» Дамир Гоянович заявил, что его команда в КХЛ в основном будет состоять из североамериканских хоккеистов, имеющих хорватские корни. Домашние матчи клуб будет проводить на маленькой («канадской») площадке.

Ранее было объявлено о вступлении в КХЛ клуба из Владивостока. Как и «Медвешчак», этот клуб начнет выступления в лиге в сезоне-2013/14. Таким образом, КХЛ расширится до 28 команд. lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках