Логотип
1 1 1 1 1
Новый клуб КХЛ из Владивостока возглавил финский специалист Ханну Йортикка. Ханну Йортикка 1,5 года был наставником хабаровского клуба "Амур", сообщает администрация Приморского края.



"Тренером владивостокской команды, которая получила право выступать в Международной Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), станет известный финский хоккеист Ханну Йортикка", - говорится в сообщении приморской администрации. Отмечается, до первого июля команда будет сформирована на 80%, так как уже через две недели начнутся регулярные тренировки.

Как сообщил на совещании генеральный директор приморского ХК Александр Филиппенко, в конце июня мы сможем сформировать тренировочный график команды. К середине июля команда должна быть обеспеченна базой, а с первого августа начнутся первые выезды на турниры.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, новый клуб из Приморья пополнит КХЛ уже в следующем сезоне, заявил на брифинге во Владивостоке 27 апреля президент лиги Александр Медведев. "Под тренировки новому клубу планируется отдать новый дворец спорта, который будет сдан в эксплуатацию к началу чемпионата", - сказал он. Президентом клуба станет олимпийский чемпион 1988 года Александр Могильный. Еще один вопрос, который пока остается открытым, - это название новой команды Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский предложил выбрать его народным голосованием и призвал поучаствовать в нем всех жителей Приморья. ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках