Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В Приморье планируется развивать академическую и прибрежную греблю.



Для этого на острове Русский в бухте Новик предполагается создать базу водных видов спорта, сообщает пресс-служба администрации региона.

Две недели назад в Приморье был открыт филиал федерации гребного спорта России.

- Мы планируем развивать академическую и прибрежную греблю. В мире это считается традиционно студенческим видом спорта, - рассказал президент федерации Вениамин Бут на совещании у приморского губернатора Владимира Миклушевского.

Для базы водных видов спорта уже найдено подходящее место - бухта Новик на острове Русский во Владивостоке. Как отмечает директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, там уже есть инфраструктура, которая позволит в первую очередь развивать академическую греблю.

- Естественный водоем протяженностью 11 километров - наше преимущество. В следующем году в Сеуле пройдут Азиатские игры, в которые включена и академическая гребля. Сейчас рассматривается возможность организации подготовки российской сборной к этим соревнованиям здесь, в Приморье, - сообщил он.

Идею развития академической гребли в регионе поддержал глава Приморья.

- Конечно, больше я рассчитываю, что этим будут заниматься студенты, поэтому сейчас важно объединить усилия с ДВФУ. И я готов подключиться к этому вопросу лично. Мы живем у берега моря, где летом оптимально тренироваться на акватории, - заявил Владимир Миклушевский. "Российская газета" Анна Бондаренко

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках