Логотип
1 1 1 1 1
В Сахалинской области началось формирование профессионального хоккейного клуба.



По информации правительства региона, он появится уже в третьем квартале текущего года и, скорее всего, войдет в состав Азиатской хоккейной лиги. Соответствующие договоренности с представителями лиги уже достигнуты.

Команда будет создана на базе государственного автономного учреждения "Спортивный клуб "Сахалин". Как сообщают в областном министерстве спорта, туризма и молодежной политики, составят ее преимущественно местные игроки.

- Еще в ноябре прошлого года нас поддержала федерация хоккея России. Владислав Третьяк специально по этому вопросу встречался с руководством международной федерации, которая также заинтересовалась появлением российской команды в Азиатской хоккейной лиге, - добавил председатель постоянного комитета по спорту, туризму и молодежной политике областной думы Андрей Хапочкин. "Российская газета" Павел Рябчиков

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках