Логотип
1 1 1 1 1
Личный рекорд Екатерины Коневой в тройном прыжке составил 14.82 м. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Серебряная награда досталась полячке Анне Ягацяк, прыгнувшей на 14,21 метра, а бронзовым призером стала Кармен Кристина Тома из Румынии, сумевшая достигнуть отметки в 14,14 метра.

В адрес хабаровской спортсменки, которая сейчас находится в Казани, врио Губернатора края Вячеслав Шпорт направил поздравительную телеграмму.

«Мы понимаем, что за этой блестящей победой - огромный труд и по-настоящему бойцовское упорство. Верим, что ты ещё не раз прославишь наш край на самом высоком спортивном уровне. Новых тебе успехов! Мы гордимся тобой!», - отметил в телеграмме Вячеслав Шпорт

Спортсменка - студентка 5-го курса ДВГАФК. Легкой атлетикой Екатерина начала заниматься в 2003 году. Спустя пять лет, выполнила норматив Мастера спорта России. В 2010 году стала серебряным призером Спартакиады молодежи страны. Конева - многократный победитель и призер Чемпионатов и Первенств Хабаровского края, Дальневосточного федерального округа и России. В 2011 году - бронзовый призер Чемпионата России по легкой атлетике в тройном прыжке с личным результатом 14 м. 46 см.


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках