Логотип
1 1 1 1 1
20 июля в Благовещенске откроется первый в России специализированный бильярдный зал для инвалидов.



Пять столов разместятся в здании лицея сервиса и торговли, помещение в котором выделили местные власти. Пандусы, туалеты и дверные проемы в зале оборудованы с учетом всех требований для инвалидов-колясочников.

Сразу же после открытия бильярдной здесь начнется дальневосточный турнир среди инвалидов. В нем примут участие около 50 спортсменов со всего Дальнего Востока: восемь человек из Хабаровского края, шестнадцать участников из Приморья, четверо из Республики Саха (Якутия) и около двадцати амурских спортсменов.

Организаторы турнира не исключают возможности участия в нем вице-президента Паралимпийского комитета России Льва Селезнева и депутата Госдумы, инвалида-колясочника Сергея Поддубного.

- Этим турниром мы начинаем системную работу по приобщению к спорту любителей, нуждающихся во внимании людей. Будем также заниматься профессиональной подготовкой спортсменов-инвалидов всех категорий и возрастов, - сообщают представители федерации бильярдного спорта. "Российская газета" Ольга Журман

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках