Логотип
1 1 1 1 1
В Казани поздно вечером 17 июля прошла церемония закрытия Игр XXVII Всемирной летней Универсиады.



В ходе церемонии, которая продолжалась более двух часов, был погашен Огонь Универсиады, а флаг Игр был торжественно передан представителям оргкомитета следующей летней Универсиады, которая пройдет в южнокорейском городе Кванджу в 2015 году.

Официально закрытыми Игры в Казани объявил президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен.

Соревнования в рамках Универсиады проходили с 5 июня, первый комплект медалей был разыгран два дня спустя. В общей сложности в 27 видах спорта своих обладателей получил 351 комплект наград. В соревнованиях приняли участие 13,5 тысяч спортсменов из 162 стран.

Сборная России стала лидером общекомандного медального зачета, завоевав 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые медали и поставив рекорды Универсиад как по золотым наградам, так и по общему количеству медалей. Второе место заняла сборная Китая (26 золотых, 29 серебряных, 22 бронзовые медали), третьими стали спортсмены из Японии (24 золота, 28 серебра, 32 бронзы). lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках