Логотип
1 1 1 1 1
Группа японских яхтсменов прибыла на двух прогулочных катерах в воскресенье днем в сахалинский порт Холмск.



Как сообщили в понедельник в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, цель их визита - обмен опытом с сахалинскими яхтсменами.

"В состав делегации вошли 14 человек. Все они - представители различных японских компаний, чья деятельность так или иначе связана с водными видами спорта и специализированным транспортом", - сказал представитель министерства.

В Холмске гости посетили музей фауны моря. В понедельник для них проведут экскурсию в Южно-Сахалинске, также запланирована встреча в Холмске с членами местного яхт-клуба, где яхтсмены обменяются опытом, обсудят вопросы возможного сотрудничества.

Во вторник гости отправятся в обратный путь.

Холмский яхт-клуб готовит профессиональных яхтсменов и является единственным в Сахалинской области. Он передан в областную собственность, его технический парк постоянно расширяется. В этом году для клуба были закуплены 12 яхт класса "Оптимист". "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках