Логотип
1 1 1 1 1
Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации и затронет 46 городов России. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с Представляющими Партнерами Эстафеты Паралимпийского огня – компанией Coca-Cola, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО РЖД – объявили старт кампании по отбору факелоносцев Эстафеты Паралимпийского огня. По ее итогам будут выбраны более 2 тысяч кандидатов, которые c 26 февраля по 7 марта 2014 года пронесут Паралимпийский факел по большинству российских регионов.

Эстафета Паралимпийского огня позволит открыть миру новую Россию – без барьеров и стереотипов. Она объединит людей, которым небезразличны проблемы людей с инвалидностью. Факелоносцем может стать каждый: известные общественные деятели, руководители или работники социально-ответственных предприятий, врачи, педагоги, меценаты, спортсмены, волонтеры, люди с инвалидностью – все, кто считает своим долгом помогать другим. Единственное условие – возраст от 14 лет.

Кандидатов в факелоносцы Эстафеты Паралимпийского огня отберут Администрации российских регионов и Представляющие партнеры. Специально сформированные Паралимпийские штабы определят будущих факелоносцев на основании критериев, утвержденных Оргкомитетом «Сочи 2014», и представят их в Оргкомитет для окончательного утверждения. Отбор кандидатов продлится до 22 сентября 2013 года.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

«Эстафета Паралимпийского огня – особое событие для нашей страны. Паралимпийский огонь будет зажжен в России впервые и станет символом тех позитивных перемен в стране, которые происходят благодаря Играм в Сочи. Право пронести Паралимпийский факел получат самые достойные. Нам нужны не громкие имена, а люди, для которых главные ценности Паралимпийского движения: мужество, равенство, целеустремленность и вдохновение – являются неотъемлемой частью их жизни».

Грядущая Эстафета обещает стать самой инновационной и необычной за всю историю Паралимпийских игр. Каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно – сразу в нескольких городах одного из Федеральных округов России. Способ зажжения и передачи из региона в регион будет меняться и удивлять, поскольку каждая Церемония зажжения огня уникальна - от лучей солнца, от молота и наковальни, из русской печи и даже от искры вулкана!

После Церемонии зажжения в каждом городе пройдет большой праздник приветствия Паралимпийского огня, а на восьмой день Эстафеты, 5 марта – состоится уникальная Церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов на центральной площади города Сочи.

Всю информацию по Эстафете Паралимпийского огня, в том числе по отбору факелоносцев, можно будет узнать на специальном сайте Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» - http://torchrelay.sochi2014.com/Paralympic


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках