Логотип
1 1 1 1 1
Чемпионата мира по ралли рейду на аквабайках пройдет в столице Приморья на острове Русский. Как рассказал президент федерации водно-моторных видов спорта Приморского края Юрий Рябко, подготовка к чемпионату идет полным ходом.



По его словам, соревнования пройдут с 12 по 18 августа текущего года. "Наряду с российскими спортсменами, в том числе из Москвы и Петербурга, в нем будут выступать такие знаменитые мастера, как Жан Бруно Пасторелло (Франция) и Винсент Лукас - победитель престижной гонки Karujet. Всего планируется участие спортсменов из 50 стран", - рассказал собеседник.

"Многие спортсмены прибудут на чемпионат со своей техникой, некоторые предпочли выступать на новой технике от завода изготовителя, некоторые предпочли модифицированные модели", - отметил Рябко, отметив, что ежедневно спортсмены будут проезжать по 200 км. "Гонка на одну тысячу километров будет поделена на пять этапов, в каждом из которых спортсменам предстоит проехать 200 километров - это примерно три круга вокруг острова Русский", - уточнил собеседник.

"Помимо этого, - подчеркнул собеседник, - для жителей и гостей краевой столицы запланирована обширная культурная программа, так как соревнования приурочены к 75-летию со дня основания Приморского края". ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках