Логотип
1 1 1 1 1
Начались мероприятия республиканского этапа международного межконтинентального эстафетного заплыва через Берингов пролив.



"Заплыв посвящен 365-летию экспедиции Семена Дежнева, 100-летию Русского географического общества в Якутии и 70-летию воздушной трассы АЛСИБ", - отметил вице-президент республики Дмитрий Глушко.

Заплыв организован под руководством специального представителя президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктиде Артура Чилингарова с участием Торгово-промышленной палаты Якутии, Ассоциации полярников, Амурской федерации "Аквайс-спорт".

В Якутск прибыло более 100 участников заплыва из Финляндии, ЮАР, Китая и других стран. Сегодня вечером планируется тренировочно-показательный заплыв на речной протоке в районе городского пляжа Якутска. Затем международная команда, к которой присоединятся якутские спортсмены, вылетит в Анадырь. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках