Логотип
1 1 1 1 1
Международный турнир по бадминтону "Russian Open Grand Prix 2013" открывается во вторник во Владивостоке, сообщает пресс-служба администрации Приморья.



Соревнования являются этапом Кубка Мира, и пройдут во Владивостоке уже в восьмой раз. С 2011 года турнир входит в серию олимпийских отборочных циклов.

В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших спортсменов из девяти стран мира: России, Японии, Малайзии, Словении, Словакии, Франции, Индонезии, Индии, Израиля.

Российскую команду представят члены сборной России - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 в Лондоне Нина Вислова и серебряные призеры Всемирной Универсиады 2013 в Казани Владимир Иванов и Иван Созонов. А также спортсмены Приморского края Евгений Дремин, Евгения Димова, Сергей Лунев.

Турнир завершится 29 сентября.

"Проведение данного мероприятия во Владивостоке служит мощным импульсом в развитии бадминтона и спорта в целом, как в Приморском крае, так и в России. Кроме того, соревнования такого уровня позволяют позиционировать Приморский край как успешный и динамично развивающийся регион России, особенно перед предстоящими Олимпийскими играми 2020 года в Токио", - сказал директор департамента физической культуры и спорта края Жан Кузнецов, слова которого приведены в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках