Логотип
1 1 1 1 1
В ходе пресс-конференции заместитель председателя – начальник отдела региональной политики в сфере физической культуры и спорта комитета по спорту Правительства края Дмитрий Чикунов озвучил дату проведения в крае эстафеты Олимпийского огня. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



«Огонь прибудет в Хабаровск из Владивостока поездом. Торжественная церемония встречи состоится на железнодорожном вокзале 17 ноября. Маршрут уже известен, но пока держится в секрете. Могу сказать лишь то, что он составит 27 километров и будет пролегать через знаковые места. Конечной точкой маршрута станет площадь имени В.И. Ленина, где состоится церемония зажжения городской чаши Огня», - отметил Дмитрий Чикунов.

Всего в краевом этапе эстафеты примут участие более 100 факелоносцев: прославленные спортсмены и ветераны спорта, их наставники и юниоры, активисты общественных организаций, обычные граждане, разделяющие идеалы Олимпийского движения и ведущие здоровый образ жизни. Среди факелоносцев есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Окончательный список будет утвержден Оргкомитетом в ближайшее время.

«Одно из мест празднования расположится возле офиса компании «Ингосстрах». Участников и зрителей там будет ждать специальная программа. Кроме того, у них появится возможность прикоснуться к истории: увидеть и сфотографироваться с факелом эстафеты Олимпийского огня московской Олимпиады-80», - рассказал директор филиала ОСАО «Ингосстрах» в г.Хабаровске Дмитрий Елизаров.

А вот сфотографироваться с новым факелом хабаровчане и гости города смогут уже завтра. Символ эстафеты побывает в крупных торговых центрах краевой столицы: С 18 по 21 октября факел будет находиться в ТЦ «Магазины Радости», с 22 по 24 октября в магазинах «Три толстяка» и «Большая медведица». С 25 по 28 октября - в кинотеатре «Гигант», а с 28 по 30 октября в «НК Сити»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках