Логотип
1 1 1 1 1
Финский "Йокерит" войдет в состав Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2014/15, сообщается на официальном сайте клуба из Хельсинки.



В сообщении уточняется, что переговоры о вступлении в лигу начались еще летом.

"Мы очень гордимся тем, что будем представлять Финляндию и финский хоккей в наиболее быстро развивающейся хоккейной лиге мира. Собираемся бороться за победу в чемпионате и ставить самые высокие задачи, поэтому уже сейчас начинаем готовиться к серьезному вызову", - сказал президент "Джокеров" Харри Харкимо.

Шестикратный чемпион Финляндии "Йокерит", основанный в 1967 году, станет первым финским клубом в КХЛ, где на сегодняшний день выступают 28 команд из восьми стран.

Ранее сообщалось, что российские предприниматели Геннадий Тимченко, а также Аркадий и Борис Ротенберги приобрели домашнюю для "Джокеров" "Хартвалл Арену" и долю в этом клубе. NEWSru.com

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках