Логотип
1 1 1 1 1
Олимпийский Огонь прибудет в Хабаровск поездом из Владивостока 17 ноября. По улицам краевой столицы пробегут 148 факелоносцев, длина маршрута составит около 27 километров. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Церемония встречи Олимпийского Огня начнется в 11:45 17 ноября. На железнодорожном перроне хранителями Огня от лампады будет зажжен первый факел в Хабаровске, после чего факелоносцы пробегут по центральным улицам города. От железнодорожного вокзала Огонь понесут по Амурскому бульвару до стадиона имени В.И. Ленина, затем по Набережной имени Н.И. Невельского символ Олимпиады доставят на Комсомольскую площадь.

Далее эстафета будет двигаться по Муравьева-Амурского в сторону площади Ленина, по ул. Карла Маркса до ул. Дикопольцева, откуда по Уссурийскому бульвару через ул. Тургенева отправятся на площадь Славы, где будет организовано промежуточное место празднования. В 15:20 Огонь по ул. Пионерской понесут к краевому центру хоккея «Амур», на ул. Тургенева. Продолжится Эстафета Огня зимней Олимпиады-2014 около офиса компании Ингосстрах на ул. Калинина, а затем пройдет по улицам Ленина, Дикопольцева, Уссурийскому бульвару.

Финиширует Эстафета на площади имени В.И. Ленина, где в 17:40 начнется праздничная программа и торжественная церемония зажжения городской чаши Огня.

На площади жителей и гостей края будут ждать сюрпризы от презентующих партнеров Эстафеты компаний Coca-Cola, Ингосстрах, РЖД. Желающие смогут сфотографироваться с факелами Олимпиады-80 и Олимпийских зимних игр в Сочи, выпить горячий чай, получить сувениры. Завершится праздник фейерверком.

Олимпийский огонь начал свой путь 7 октября 2013 года в Москве. Его маршрут пройдет через все 83 субъекта России, протянувшись на 65 тысяч километров, и завершится через 91 день, 7 февраля 2014 года в Сочи. Хабаровск станет 58 в списке городов, которые примут эстафету Олимпийского Огня. Сегодня символ Олимпиады находится в Норильске, откуда уже завтра отправится в Мирный, а затем в Якутск.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках