Логотип
1 1 1 1 1
В торжественной церемонии открытия Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2013-2014 годов принял участие Вице-губернатор края Сергей Щетнев. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнев и ответственный секретарь федерации хоккея с мячом России Анатолий Степанов приняли участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2013-2014 годов.

«Сегодня у нас знаменательное событие: открытие Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2013-2014 годов и первая игра на ледовом стадионе «Ерофей»! Ледовый дворец на десять тысяч мест был сдан в канун 75-летия края. Это наш вклад в развитие хоккея с мячом на Дальнем Востоке, - обратился к командам и болельщикам Сергей Щетнев. - У нас любят хоккей. Наш клуб СКА «Нефтяник» - самый титулованный клуб региона. Играет с 1954 года без перерывов, не раз становился призером Чемпионата страны, обладателем Кубка России, призером и победителем различных международных турниров. Хоккеисты «Зоркого» тоже хорошо знакомы игрокам нашего клуба и болельщикам. Это один из самых серьезных оппонентов в предстоящем Чемпионате страны. Значит, борьба будет острой и бескомпромиссной. Желаю командам реализации голевых передач и высококлассной игры».

Новый спортивный объект, отвечает всем мировым требованиям и является многофункциональным. В арене «Ерофей» будут проходить не только хоккейные матчи, но и соревнования по фигурному катанию, конькобежному спорту, керлингу, футболу – предусмотрена возможность укладки поверх льда искусственного травяного газона. Одновременно здесь могут заниматься до 250 человек.

Строительство стадиона велось шесть лет. Всего на эти цели затрачено около 5,3 млрд. рублей. До сегодняшнего дня почти за 90-летнюю историю дальневосточного хоккея с мячом все турниры и соревнования проходили под открытым небом.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках