Логотип
1 1 1 1 1
Эстафета Олимпийского огня пройдет в Хабаровске 17 ноября, далее огонь отправится в Благовещенск.



"В общей сложности огонь по Хабаровску пронесут 148 факелоносцев", - сообщает пресс-центр представляющего партнера эстафеты Олимпийского огня ОСАО "Ингосстрах".

Общая протяженность маршрута эстафеты Олимпийского огня в Хабаровске составит 27 километров. Основные мероприятия пройдут в центре города. Олимпийский огонь сделает остановку на площади Славы, где пройдет промежуточное празднование в честь эстафеты.

Финиширует эстафета на площади имени Ленина, где состоится зажжение чаши Олимпийского огня, которую в пятницу "Ингосстрах " передаст в дар Хабаровску.

Как сообщалось, огонь прибудет в Хабаровск из Владивостока на фирменном поезде. Это будет первый участок пути, который эстафета Олимпийского огня пройдет по железной дороге.

Эстафета Олимпийского огня стартовала 7 октября на Красной площади в Москве. Ее протяженность - более 65 тыс. километров. За 123 дня Олимпийский огонь через 83 региона страны пронесут 14 тыс. факелоносцев при поддержке 30 тыс. волонтеров. На его пути будут 2,9 тыс. населенных пунктов. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт", где пройдет церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках