Логотип
1 1 1 1 1
Церемония передачи состоялась сегодня в ходе пресс-конференции организаторов Эстафеты Олимпийского огня. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная прохождению Эстафеты Олимпийского огня в Хабаровске. В ней приняли участие заместитель председателя комитета по спорту Правительства Хабаровского края Дмитрий Чикунов, директор Хабаровского филиала ОСАО «Ингосстрах» Дмитрий Елизаров, директор Хабаровского филиала ООО «Кока Кола HBC» Денис Петленко, а также факелоносцы - мастер спорта СССР по волейболу Елена Малыгина и многократный призер чемпионатов России Владимир Саржевский. В ходе пресс-конференции состоялась церемония передачи Чаши огня. Властям региона Чашу передал представитель Партнера Эстафеты директор Хабаровского филиала ОСАО «Ингосстрах» Дмитрий Елизаров.  

Участники встречи с журналистами рассказали о значимости Эстафеты для региона и ходе подготовки к ней.

Церемония встречи Олимпийского Огня начнется в 11:45. Участие в ней примет Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. На железнодорожном перроне хранителями Огня от лампады будет зажжен первый факел в Хабаровске, после чего факелоносцы пробегут по центральным улицам города.

От железнодорожного вокзала Огонь понесут по Амурскому бульвару до стадиона имени В.И. Ленина, затем по Набережной имени Н.И. Невельского символ Олимпиады доставят на Комсомольскую площадь. Далее эстафета будет двигаться по ул. Муравьева-Амурского в сторону площади Ленина, по ул. Карла Маркса до ул. Дикопольцева, откуда по Уссурийскому бульвару через ул. Тургенева отправится на площадь Славы, где будет организовано промежуточное место празднования. В 15:20 Огонь по ул. Пионерской понесут к краевому центру хоккея «Амур». Продолжится Эстафета Огня зимней Олимпиады-2014 около офиса компании Ингосстрах на ул. Калинина, а затем пройдет по улицам Ленина, Дикопольцева и Уссурийскому бульвару.

Финиширует Эстафета на площади имени В.И. Ленина, где в 17:40 начнется праздничная программа и торжественная церемония зажжения городской чаши Огня. В церемонии примут участие заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

На площади жителей и гостей края будут ждать сюрпризы от презентующих партнеров Эстафеты компаний Coca-Cola, Ингосстрах, РЖД. Желающие смогут сфотографироваться с факелами Олимпиады-80 и Олимпийских зимних игр в Сочи, выпить горячий чай, получить сувениры. Завершится праздник фейерверком.

Хабаровск станет 58-м в списке городов, которые примут эстафету Олимпийского Огня.

Среди хабаровских факелоносцев такие известные спортсмены как Андрей Лебединский – неоднократный призер и победитель Паралимпийских игр, многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы, России, Виктор Руденко – член параолимпийской сборной по дзюдо, Екатерина Конева – победитель XXVI Всемирной летней Универсиады, неоднократный призер первенств и чемпионатов России и другие.

Эстафета проводится исключительно при поддержке Представляющих партнеров – компаний Coca-Cola, «Ингосстрах», ОАО «РЖД», а также технических и поддерживающих партнеров - Volkswagen, Аэрофлот, Росатом и Роскосмос.

На хабаровском этапе эстафеты поддержку окажут партнеры оргкомитета Сочи 2014 – компании Coca-Cola, Ингосстрах и РЖД.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках