Логотип
1 1 1 1 1
Возможность создания базы для подготовки спортсменов сборной России к зимней Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году и летней Олимпиады в Токио в 2020 году в Приморье обсудили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с министром спорта России Виталием Мутко.



Об этом в пресс-службе администрации края. "Приморье - динамично развивающийся регион. Сегодня здесь проходит множество спортивных мероприятий различного уровня. Бухта Новик, расположенная на острове Русском, имеет все шансы стать одной из площадок для подготовки спортсменов", - заявил Владимир Миклушевский. Еще одна тема встречи - развитие и популяризация хоккея в регионе. "Появление "Адмирала" в КХЛ вызвало большой интерес к хоккею в крае. Приморцы активно поддерживают команду. Мы должны сделать все, чтобы в Приморье росли свои хоккеисты", - рассказал губернатор.

Также глава региона отметил, что для развития массового спорта во всех районах края будут строиться многофункциональные спортивные комплексы. "Приморье - спортивный регион. Жители Региона любят спорт и хотят им заниматься. Важно, что сегодня в край приходят инвесторы, которые готовы вкладывать средства в развитие спортивной инфраструктуры", - добавил он.

Отметим, одним из таких инвесторов стала компания "Газпром", которая намерена реализовать на территории Приморья свою корпоративную программу "Газпром детям". "Согласно программе, мы вместе будем финансировать строительство универсальных спортивных площадок, которые зимой можно использовать как хоккейные коробки, а летом - как площадки для футбола, мини-футбола, волейбола и других видов спорта. Начнем реализовывать эту программу в 2014 году", - сообщил Владимир Миклушевский после встречи с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером 20 ноября. На первом этапе будет построено 10 таких площадок. На втором - еще 20 универсальных спортивных площадок за счёт краевого бюджета. ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках