Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
22 ноября в Хабаровске стартовал Чемпионат России по боксу. В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В начале церемонии глава региона вручил памятные подарки и поблагодарил представителей сборной Дагестана за проявленные мужество и героизм. Спортсмены на минувшей неделе стали очевидцами ЧП – на линии загорелся трамвай 5-го маршрута. Боксеры помогли выбраться пассажирам из горящего вагона.

«В таких ситуациях проявляется наша солидарность. Я уверен, что если бы подобное происходило в любом другом городе, то ребята поступили бы точно также. Спасибо тренерскому составу за воспитание достойных граждан нашей страны», - отметил Вячеслав Шпорт.

Участие в Чемпионате примут более 300 спортсменов из 60 регионов России. В их числе победители и призёры чемпионатов Европы и мира, в том числе призёр Олимпийских игр в Лондоне Андрей Замковой. Хабаровский край представят 14 спортсменов: четыре боксера из Хабаровска, шесть – из Комсомольска-на-Амуре. Еще четверо выступят в двойном зачете.

На Чемпионате станут известны имена боксеров, которые будут готовиться в составе сборной команды страны к следующим Олимпийским играм.

Полуфинальные бои пройдут 28 ноября, а 30 ноября состоится финал соревнований.

Посетить Чемпионат можно бесплатно.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках