Логотип
1 1 1 1 1
Министру спорта и молодежной политики края Николаю Чупрову вручили флаг чемпионата мира по бэнди. Церемония прошла в Иркутске, где завершились игры 34-го мирового турнира. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Результатом игр стала победа мужской сборной России, которая со счетом 3:2 обыграла сборную Швеции. Флаг чемпионата делегации от Хабаровского края был торжественно вручен после игры.

Напомним, Хабаровский край примет следующий чемпионат мира по бенди среди мужских команд, который состоится в 2015 году. Планируется, что команды группы «А» (Россия, Швеция, Казахстан, Финляндия, Норвегия, Белоруссия) будут играть в ледовой арене «Ерофей».

Право провести у себя чемпионат мира Хабаровск получил в декабре 2013 года на заседании исполкома международной федерации хоккея с мячом (FIB).


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках