Логотип
1 1 1 1 1
Соревнования пройдут 9 февраля на стадионе «Юность» (ул. Королева, 4г). Начало в 12 часов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Участие в городском физкультурном празднике примут восемь дворовых команд, сформированных из ребят 8-13 лет и четыре взрослые команды спортсменов-ветеранов. Общее число участников, по прогнозам организаторов, превысит 120 человек. Им предстоит помериться силами в шести конкурсах, имитирующих виды спорта, включенные в программу зимней Олимпиады. И взрослые, и дети попробуют себя в таких спортивных дисциплинах как бобслей, хоккей, слалом, кёрлинг, шортрек и биатлон. По итогам соревнований командам-победителям и всем участникам соревнований будут вручены талисманы и памятные сувениры «Сочи – 2014».

На стадионе «Юность» будет работать и передвижная полевая солдатская кухня. Поэтому в завершение «Олимпийских стартов» всех участников угостят гречневой кашей и горячим чаем. Организаторы городского физкультурного праздника – управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный», хабаровское краевое общество «Динамо» и генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи компания «Ростелеком».

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках